Direkt zum Inhalt springen
Mehr Informationen

Das Team der Tanzschule Linhart

  • Stefan Linhart

    ADTV Tanzlehrer / Tanzschulinhaber

    stefan@tanzschule-linhart.de
    • Geschäftsleitung
    • Praktischer ADTV Ausbildungslehrer
    • ADTV Tanzlehrer für Gesellschaftstanz
    • WDC Tanzlehrer für Standard & Latein
    • Tanzlehrer für Discofox und Alte Tänze
    • Trainer für Lady-Power und tänz. Gymnastik
    • Reha-Tanz-Trainer B (Neurologie / Orthopädie)
  • Anika Blacha

    ADTV Tanzlehrerin

    anika@tanzschule-linhart.de
    • ADTV Tanzlehrerin für Gesellschaftstanz
    • ADTV Fachtanzlehrerin für Tango Argentino
    • ADTV Videoclipdancing -Trainerin
    • Zumba Chef-Instructorin
    • Trainerin für KPOP
    • Trainerin Formationen (Jugend & Videoclip)
  • Julia Goldberg

    ADTV Tanzlehrerin

    julia@tanzschule-linhart.de
    • ADTV Tanzlehrerin für Gesellschaftstanz
    • ADTV Fachtanzlehrerin für Salsa und Latinotänze
    • ADTV Kindertanzlehrerin
    • Trainerin für Lady-Power
    • Fach-Kursleiterin für Fit dank Baby
  • Alina Strizenkova

    ADTV Tanzlehrerin

    alina@tanzschule-linhart.de
    • ADTV Tanzlehrerin
    • ADTV Fachttanzlehrerin für Discofox
    • Trainerin für Videoclipdancing & KPOP
  • Frithjof Kulawik

    ADTV Tanzlehrer

    frithjof@tanzschule-linhart.de
    • ADTV Tanzlehrer
    • ADTV Kindertanzlehrer
    • ADTV Fachtanzlehrer für Boogie & Rock´n´Roll
    • Trainer der Jugendformation
  • Sophia Winkler

    ADTV Tanzlehrerin

    • ADTV Tanzlehrerin für Gesellschaftstanz
    • ADTV Kindertanzlehrerin
  • Iris Hühmer

    ADTV Tanzlehrerin i. A.

    iris@tanzschule-linhart.de
    • ADTV Tanzlehrerin in Ausbildung
    • Kindertanz-Kursassistentin
    • Kursassistentin
    • Thekenmitarbeiterin
  • Jessica Kulawik

    Grafik- und Mediendesignerin

    jessica@tanzschule-linhart.de
    • Grafik- und Mediendesignerin
    • Kursassistentin
    • Thekenmitarbeiterin
  • Kristin Grohmann

    Kundenbetreuung

    info@tanzschule-linhart.de
    • Assistentin der Geschäftsleitung
    • Büro & Verwaltung
  • Sabine Linhart

    Kundenbetreuung

    info@tanzschule-linhart.de
    • Leitende Mitarbeiterin des Tanzbedarf & der Gastronomie
    • Kundenbetreuung
  • Burga Schacht

    Kundenbetreuung

    info@tanzschule-linhart.de
    • Büro & Verwaltung
  • Rainer Herrmann

    Technik & Service

    • Hausmeister
    • Technik & Service
    • Reinigungskraft + KFZ-Pflege
  • Beatrice Dudek-Mosert

    • Kursassistentin
  • Ulrike Schneider

    • Tanzlehrerin für Kreis- & Volkstänze
    • Kursassistentin